Неделя литературы «По страницам произведений Н.В.Гоголя»

   С 13 по 18 марта 2017 года в Шуйском детском доме-школе прошла предметная Неделя литературы «По страницам произведений Н.В. Гоголя». В ходе Недели ученики 5 – 9 классов приняли участие в различных конкурсах, викторинах, играх. Так в 6 классе прошла интерактивная игра по повести Н.В. Гоголя «Ночь перед рождеством», а в 7 – «Своя игра» по повести Н.В. Гоголя «Тарас Бульба», учащиеся 8 – 9 классов проверяли свои знания комедии «Ревизор».

   В каждом классе прошло тестирование и литературный диктант. Ребята активно отгадывали кроссворды, решали ребусы, отвечали на вопросы викторины «Узнай героя Н.В. Гоголя».

   Ученики 9 класса приняли участие в флешмобе «Читаем Гоголя».

   В ходе Недели были организованы тематические выставки «Творческая биография Н.В. Гоголя» и «Гоголь и его герои», выставка рисунков-иллюстраций к произведениям  Н.В. Гоголя и коллективных творческих работ по произведениям Гоголя, изученным в течение учебного года.

   Отмечается высокий уровень  активности, заинтересованности учащихся, которые смогли проявить свои творческие способности и продемонстрировать знания произведений великого русского писателя Н.В. Гоголя.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"