Траурный день в истории России

   10 февраля – скорбный  день в истории России. В этот день 180 лет назад наша страна потеряла одного из самых замечательных и талантливых людей. Закатилось «солнце русской поэзии», не стало Александра Сергеевича Пушкина.

   В этот день в детском доме-школе проведён День памяти великого русского поэта. Воспитанники подготовили к этому дню творческие работы – иллюстрации к произведениям А.С. Пушкина. Замечательными получились работы у Решетовой Ю. (иллюстрация к «Сказке о Царе Салтане», 8 класс), у Кулиева Г., который представил две работы (портрет писателя и иллюстрацию к «Капитанской дочке», 8 класс), у Кушнир С. (иллюстрация к роману «Евгений Онегин», 8 класс). Состоялись конкурсы чтецов в 5 – 6 классах «Стихи А.С. Пушкина о природе», победителями в которых стали Максакова Алёна (5 класс) и Батулин Д. (6 класс). Учащиеся 8 и 9 классов хором декламировали стихи А.С. Пушкина о любви и дружбе.

   О последнем дне жизни А.С. Пушкина ребята смогли узнать из материалов стенда «Траурный день в истории России». Также была организована выставка книг А.С. Пушкина и исследователей его творчества. А старшеклассники познакомились с выставкой «Адресаты любовной лирики А.С. Пушкина».

   Подобные мероприятия помогают школьникам приобщиться к наследию русской классической литературы, больше узнать о жизни и творчестве великого русского поэта.DSC08760

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"