Выпускники приняли участие в летнем образовательном кампусе программы «Шанс»

   Двое выпускников детского дома: Решетова Юлия и Смирнов Никита с 20 по 28 августа приняли участие в летнем образовательном кампусе благотворительного фонда «Арифметика добра», собравшем  130 детей из детских домов 20 регионов России.

   Летний кампус — это завершающая часть ежегодной образовательной программы «Шанс», в рамках которой старшеклассники, живущие в детских учреждениях, готовятся не только к будущим экзаменам, но и к будущей взрослой жизни.

   Образовательный кампус включил в себя разнонаправленные тренинги, которые помогали подросткам «прокачивать» свои знания на практике. Большой упор делался на социализацию ребят, их вхождение во взрослую жизнь.

   На восемь дней летний лагерь превратился в исследовательский центр «Мир будущего». Ребята разделились на команды и соревновались в рамках 5 лабораторий, работающих в центре: «Управление телом», «Самопозиционирование», «Взаимоотношения», «Внутренние ресурсы»,  «Проектирование».

   В процессе работы лагеря состоялись выборы капитана космического корабля, открылась новая химическая лаборатория, прошло химическое шоу и случился полет на Эриду. Ребятам удалось не только взлететь и приземлиться, но и успешно вернуться назад. Этот полет научил всех сотрудничеству, взаимовыручке и поддержке.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"