СПАРТАК-ЧЕМПИОН

   6.05.2017г десять  воспитанников  Шуйского детского дома-школы, занимающиеся в секции футбола, побывали в столице нашей Родины – Москве, на футбольном матче Чемпионата Премьер – Лиги 2016-2017гг., где сыграли команды Спартак-Томь. Организатором поездки  выступили наши московские друзья — ООО «МСД Фармасьютикалс», которые дружат с нашим детским домом уже не первый год.63

   До матча ребят ждал ещё один сюрприз — экскурсионный тур по стадиону «Открытие Арена» и мультимедийному ЗАЛУ СЛАВЫ «СПАРТАКА»!  За два с половиной часа, отведённых на экскурсию, мальчишки побывали в святая святых — гостевой раздевалке, посидели на тренерской скамейке и в зале для пресс-конференций, сфотографировались на фоне памятников легендарным братьям Старостиным и народному футболисту Фёдору Черенкову. Ребятам была показана капсула, которая находилась в смешанной зоне, с посланием для будущих поколений болельщиков «Спартака», заглянули в VIP-ложу. И при этом еще посетили мультимедийный Зал Славы— гордость футбольного клуба, где познакомились с историей лучшей команды страны, ее тренерами, игроками, увидели экспонаты  музея, почувствовав дух «Спартака» с помощью отрывков из матчей и запоминающихся голов..

   И вот, наконец, сам матч! Потрясающая атмосфера открытия! Стадион вместил в этот день только болельщиков Спартака более 42000 человек. Зрелище неописуемое! Невозможно описать словами все те чувства и эмоции, которые переполняли всех болельщиков.  Футболисты московского «Спартака» с минимальным счетом одержали победу над томской «Томью» в матче 27-го тура чемпионата России. Единственный мяч на 15-й минуте записал на свой счет Куинси Промес, реализовавший пенальти за фол на капитане красно-белых Денисе Глушакове.

   Музей и стадион Спартака это по-настоящему интересные места, с богатой историей, в которых однозначно есть на что посмотреть, и которые прививают к клубу симпатию. Сама «Открытие Арена» так и манит приехать туда  еще раз, чтобы посмотреть какой-нибудь матч, на переполненных трибунах, а «Зал Славы» показывает все величие клуба и всю его огромную историю, в которой узнаешь много интересного и нового.

   Огромное спасибо ООО «МСД Фармасьютикалс» за возможность своими глазами увидеть все это великолепие. Хочется, чтобы в нашей стране было побольше таких прекрасных современных стадионов, которые с распростертыми объятиями ждут всех желающих их посетить.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"