Актуальная проблема и опасная мода подростков

   17 января 2020 года в Шуйском детском доме-школе в рамках работы по профилактике употребления наркотических средств среди несовершеннолетних подростков была проведена беседа «СНЮС» — смертельная опасность будущему поколению в России».

   Перед подростками выступили сотрудники ОБУЗ ИОНД АНО №3 г.Шуя Крюков И.В., социальный работник, и Пантелеев Алексей Рафаилович,  врач-нарколог, глава наркологического  отделения г.о. Шуи. Разговор шел о табачном продукте для рассасывания, который вызывает никотиновую зависимость у детей и школьников, наших подростков, которые употребив такой продукт всего лишь один раз, становятся приверженцами ежедневного приобретения и употребления этого никотинового вещества.

   Гости рассказали воспитанникам детского дома что же это такое СНЮС и чем он опасен. Подробно рассмотрели вопросы: СНЮС — наркотик или нет? Как принимается и как действует? Рассказали о смертельных случаях детей, употребивших  снюс.

   Далее присутствующие посмотрели видеоролик из серии фильмов «Общее дело», «Секреты манипуляции: наркотики».

   В завершение мероприятия сотрудники наркодиспансера обратились к подросткам с просьбой, быть очень осторожными в общении с окружающими людьми и, особенно, новыми знакомыми. Беречь себя и младших детей от пагубной смеси.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"