Акция «Нет табачному дыму»

   В настоящее время курение является самой распространённой из всех вредных привычек населения. Никотин — один из самых опасных ядов, он наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям.

   31.10.2021 года для воспитанников Шуйского детского дома-школы, в рамках деятельности волонтёрского отряда «ПЛАНЕТА ДОБРА», прошла акция «Нет табачному дыму».

   Педагоги рассказали воспитанникам о правилах поведения в разных ситуациях, связанных с вредными привычками, о мерах борьбы с табаком в прошлом. Многих ребят поразили такие жестокие меры. В роли помощников выступили подростки-волонтёры (Антонов Денис, Артемьев Николай и Алфёров Роман), которые наглядно разобрали вопросы влияния курения на организм человека, подготовив сообщения: «Из чего состоит сигарета», «Влияние никотина на организм», «Курение и здоровье».

   В ходе акции дети  разгадывали ребусы, кроссворд о вреде курения и в виде рисунков изобразили антитабачную агитацию.

   Подводя итог, мы пришли к выводу, что курильщик не свободен, он является рабом сигареты, а чтобы оставаться свободным, не стоит начинать курить. Поэтому мы всем пожелали беречь свою свободу и вести здоровый образ жизни.

   В конце мероприятия ребятам были вручены заранее изготовленные информационные листы «Скажи «НЕТ» табакокурению!» и оформили выставку – призыв «Нет табачному дыму!».

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"