Богатырский турнир «Русь богатырская»

   Велика и необъятна наша великая Родина. Есть у нас реки и горы, поля и леса, но славна наша Русь не только этим, а славится она людьми отважными, сильными духом. Много раз враги нападали на нашу землю, но доныне жива Русь – матушка. Всегда чтили на Руси силу Богатырскую и прославляли ее в сказаниях, песнях, былинах.

   3 ноября в Шуйском детском доме-школе в рамках работы программы патриотического воспитания все ребята и воспитатели собрались на спортивный  турнир «Русь богатырская»,  приуроченный к празднованию Дня единства, согласия и примирения, чтобы через несколько столетий, вспомнить  про дела ратные, про честь богатырскую, про удаль молодецкую.

   Спортивный праздник начался с показа видеоролика «Гимн Руси». В основной части праздника состоялись богатырские забавы. Командам были предложены занимательные конкурсы:  «Наряди богатыря», «Бой богатырей – поединщиков», «Стенка на стенку», где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки.  В конкурсе «В поисках народной мудрости»  дружинам пришлось не только скакать на конях, управлять оружием, но и проявить смекалку и знания. Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"