Большая георгиевская игра

   12 мая в рамках Программы мероприятий для воспитанников старшего школьного возраста Департамента социальной защиты населения ивановской области  при поддержке Администрации Васильевского сельского поселения на базе Васильевского детского дома прошла «Большая георгиевская игра» по спортивному ориентированию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посвященная 77-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. В этом году за победу боролись: команда Васильевского детского дома, Чернцкой специальной школы-интерната и Шуйского детского дома-школы. Наше учреждение представляла команда «Молодежь XXI века», участвующая в мероприятии второй раз.

   В ходе игры команды передвигались по селу Васильевское с помощью карты. Для ребят было подготовлено 11 станций. Подростки, передвигаясь по маршруту, знакомились с историей и достопримечательностями села Васильевское, выполняли задания.

   Команды посетили Дом ремесел, Музей строчевышивальной фабрики, Дом культуры, Памятник односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне. В ходе игры ребята узнали много интересного из истории села и жизни выдающихся жителей Васильевского. Пройдя достаточно большой маршрут, члены команды пришли к финишу удовлетворенные. Воспитанники показали хороший результат и интересно провели время.  И как итог Диплом победителей «Большой георгиевской игры». МОЛОДЦЫ!!!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"