Ваза с фруктами

   1 ноября 2022 года в ОГКОУ Шуйском детском доме-школе, в рамках работы студии «Юный дизайнер», прошел мастер-класс «Ваза с фруктами», в технике ниткография.

   Ребята впервые узнали об этой технике. Ниткография – великолепная техника рукоделия. Эта техника позволяет создавать яркие картины без кисточки и красок, только с помощью нитей и клея. Нужно найти понравившийся рисунок, на контур нанести клей, затем на клей прикложить нитки, а чтобы уложить ровно, поможет обыкновенная зубочистка. Затем заполняется все внутреннее пространство элементов рисунка клеем и нитками по форме (спирали и параллельными линиями).

   Работа над картиной оказалась кропотливой, но очень интересной. Рисование нитями помогло детям реализовать свой художественный талант в более простой форме. Изображение получилось фактурное, объемное и завораживающее взор. Результат такой работы просто восхищает. Только посмотрите – это просто чудо.

   Получившиеся картины могут послужить прекрасным дополнением декора в группе или классе. Одним словом, без декора не сделать помещение уютным.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"