Вечер семейного отдыха для приемных ребят и их родителей

   В воскресенье,  21 мая,  замещающие семьи Шуи опять встретились в Клубе «Счастливая семья» на  Вечере семейного отдыха «Моя семья — моя крепость». Для приглашённых семей была подготовлена концертная программа с музыкальными  и танцевальными номерами, групповыми  конкурсами и играми-«причалками». Гостями досугового мероприятия стали  детские танцевальные коллективы города — «Шуйские задоринки» (руководитель Арефьев Н.А.), «Топотушки» (руководитель Смирнов А.Н.), которые представили веселую концертную программу и создали праздничное настроение замещающим семьям.

   Открывала концерт Иванова Полина русской  народной песней  «Сарафанчик». В программе  были  украинский танец  «Гопак», сольный танец «Удалец-молодец», русский народный танец «Рассыпуха» и «Перепляс». Самым ярким выступлением стал детский танец «Ягодка-малинка» и сольный номер Никиты Армизонова на баяне  «На сопках Маньчжурии». Улыбающиеся  артисты, колоритные   костюмы, русские народные мелодии создавали на мероприятии атмосферу  «народного гуляния», известного традиционного праздника у славянских народов.

   Самые активные зрители  участвовали в конкурсах «Семейные загадки», «Кулинария», «Кто такой?». В конкурсе загадок для детей и родителей проходил шуточный урок семейной математики. В кулинарном конкурсе ребята показывали свои знания поварского дела в теории. Бабушки-опекуны показали очень хорошие знания родственных линий в семье. Все победители были отмечены сладкими призами.

   Продолжением вечера семейного отдыха стал мастер-класс «Семейный оберег». Приемные ребята, многие с родителями, изготавливали из подручных материалов семейные обереги – подковы. Украшали свои поделки декоративными элементами со смыслом: монетки, «бублики» – к богатству, семечки, крупа – к достатку и сытости, божьи коровки  — к здоровью и долголетию. Подкова – оберег, посчитали все участники семейного вечера, да еще и созданная своими руками, — хороший помощник в сплочении семьи, защитник от любых невзгод.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"