Вместе против наркотиков

   В соответствии с планом работы методического объединения классных руководителей и Программой воспитания ОГКОУ Шуйского детского дома-школы в ноябре 2022 года в школе прошёл месячник по профилактике вредных привычек у воспитанников детского дома.

   Сохранение и укрепление здоровья человека зависит не только от соблюдения режима дня, правильного питания, закаливания. Отсутствие вредных привычек – залог долгой и здоровой жизни. Помочь ребятам осознать эту истину помогает профилактическая работа. Чем раньше она начинается, тем больше шансов предотвратить негативные последствия вредных привычек.

   Во всех классах были проведены просветительские беседы, рассказывающие о значении и составляющих здорового образа жизни, в старших классах – интерактивные занятия по профилактике курения и употребления наркотических средств.

   В 9 классе состоялся классный час «Имя беды – наркотики», на котором подростки узнали о причинах начала употребления губительного зелья, приняли участие в психологическом тренинге «Научись говорить «НЕТ!»», посмотрели социальные видеоролики о страшных последствиях наркотической зависимости.

   Своё отношение к поднятой проблеме ребята выразили, участвуя в общешкольном конкурсе плакатов, который в начальной школе носил название

   «Мы за здоровый образ жизни», а в старшем звене – «Мы против наркотиков!»

   Месячник закончился, но профилактическая работа по предотвращению курения и употребления наркотических средств будет продолжаться, так как беду легче предотвратить, чем бороться с её последствиями.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"