Военно-патриотическая викторина для воспитанников замещающих семей «Слава мужеству в празднике этом!»

   Для воспитанников  из замещающих семей г. Шуи  в Центре состоялась викторина   «Слава мужеству в празднике этом!», приуроченная к Дню защитника Отечества.  Цель детского мероприятия —  познакомить ребят с историей праздника. Девизом военно-патриотической  викторины стала известная поговорка  «Русский солдат не знает преград!»

   Отвечая на вопросы викторины, ребята  сумели показать  отличные знания  о российской армии, о флоте и авиации. Вместе с воспитателем Центра Гогиной В.А. участники вспомнили практически все воинские звания, попробовали самостоятельно выбрать погоны для генералов, майоров, полковников и рядовых. Дети узнали об особенностях военной службы в мирное время. Затем ребята по очереди отжимались, показывая хорошую физическую подготовку, разгадывали пароль противника на скорость, писали и отправляли  «письма  с фронта», проявили солдатскую смекалку при отгадывании армейских загадок.

   Самым весёлым стал конкурс «Первым делом- самолёты!». Дети соревновались друг с другом на дальность  и время полёта, на точность попадания в заданную цель.

   Это занятие  понравилось как мальчикам, так и девочкам. Было очень интересно и весело. В каждом конкурсном задании ребята старались выполнить поставленную перед

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"