Воскресная программа «Семейный праздник шуток и улыбок» для замещающих семей

   21 марта, замещающие семьи, находящиеся на сопровождении Центра ППР и СЗС, приняли участие в программе «Семейный праздник шуток и улыбок». Девизом очередной встречи в Клубе «Счастливая семья» стали слова «От улыбки станет всем светлей!».

   Ведущая Герасимова А.С. поздравила присутствующих с приходом весны, пожелала всем хорошего настроения и доброго отношения друг к другу. В гости к ребятам пришла девочка Плакса-Вакса (Гогина В.А.). Перед ребятами встала сложная задача: развеселить грустную Плаксу-Ваксу, поднять ей настроение,  научить улыбаться и дружить.

   С этой непростой задачей участники справились успешно. Ребята подарили Плаксе-Ваксе много тёплых улыбок, потом показали, какие они дружные, спортивные, веселые и находчивые. Замещающие родители тоже не скучали и смогли показать свою эрудицию. Для них Плакса-Вакса подготовила интеллектуальную викторину с «хитрыми» вопросами.

   Затем зрослые и дети приняли участие в семейной игре «Пятое слово дороже второго», где команда родителей соревновалась с командой детей. Ребята оказались проворнее своих родителей. Оказалось, что дети очень хорошо знают породы собак, лесных животных, речных рыб и птиц.

   После конкурсной программы замещающие семьи были приглашены на чаепитие, во время которого участники смотрели ролики детского юмористического киножурнала «Ералаш».

   Такие встречи объединяют и сплачивают замещающие семьи, находящиеся на сопровождении Центра. Клуб «Счастливая семья»-  это место, где можно отдохнуть всей семьёй, зарядиться хорошим настроением и новыми идеями!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"