Всех зовем на Рождество

   Рождество… Многим из молодого поколения, а особенно детям смысл этого праздника мало знаком, и они имеют смутное представление о нем. А между тем праздник Рождества Христова был всенародным и одним из самых любимых в России. Именно поэтому 7 января в Шуйском детском доме-школе  состоялась праздничная  программа «Всех зовем на Рождество»

   В нашем учреждении стало доброй традицией показывать Рождественскую сказку. Этот год, конечно же, не стал исключением. И в  начале праздничной программы зрители увидели сказку «Рождество Христово», которую подготовили младшие воспитанники детского дома-школы.

   Затем праздник продолжился. И ребятам  было предложено пройти настоящий рождественский  квест «Путями волхвов», чтобы отыскать путь к младенцу.      Наши воспитанники отправились на различные испытания: силы, воли, духа и, конечно же, смекалки! Ведь участникам  предстояло не только выполнить задания, но и добыть подсказки, ведущие к Вифлеемской звезде. Все отлично справились со всеми заданиями.

   Рождество – это праздник подарков. В память о дарах волхвов новорожденному Иисусу, люди дарят друг другу подарки на Рождество. Поэтому после прохождения испытаний все участники собрались у красавицы Ёлки.  Заместитель директора по воспитательной работе Ольга Александровна Ригина, еще раз поздравила всех ребят с праздником и вручила подарки, предоставленные благотворительным фондом «Поделись теплом».

   На этом праздничная программа закончилась, но, несомненно, у всех остались отличное настроение и светлая радость Рождества.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"