Все на субботник

Субботники придуманы не зря.

Общественно-полезная работа!

Подолгу без движения нельзя-

Размяться всем, небось, охота.

Как хорошо метлой и граблями махать.

И мусор потаскать придётся.

А главное – всю территорию убрать,

И посмеяться, пошутить над чем найдётся.

   18 октября в рамках Всероссийской акции «Осенняя неделя добра», детский коллектив и педагоги нашего детского дома-школы  вышли на субботник.  На помощь ребятам пришли волонтеры – студенческий отряд «Данко» Шуйского филиала ИвГУ. Вооружившись необходимым инвентарем, каждая группа направилась на определенный для них участок.  Все без исключения старались – убирали однолетники с цветников, в огороде освобождали  теплицу от старых растений, во дворе сгребали опавшую листву. А ребята из группы вместе со своим воспитателем Перцевой Анжеликой Дмитриевной помогли убрать остатки строительного мусора в контейнер для крупногабаритных отходов.  На улице стояла замечательная погода, светило яркое солнце, и  даже легкое дуновение осеннего ветерка  не мешало работе такого дружного коллектива. Поэтому за очень короткое время нам удалось успешно закончить начатое дело.

   Уходя домой, было приятно увидеть чисто выметенный двор,  готовые к зиме  цветники и огород. Приятно увидеть чистоту, наведенную своими руками!

   Администрация детского дома — школы благодарит всех участников Всероссийской акции «Осенняя неделя добра» и желает дальнейшей благотворной работы.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"