Встреча с шефами

   В канун Дня защитника Отечества в детском доме-школе состоялась встреча ребят с шефами – работниками наркоконтроля. Вначале прошла профилактическая беседа, предостерегающая воспитанников от употребления ПАВ  и формирующая у них осознанную мотивацию для отказа от употребления наркотических веществ. Учащиеся узнали об угрозе жизни и здоровью, о тяжёлых последствиях, к которым может привести употребление наркотиков.

   Потом  все переместились в спортивный зал детского дома, где ребят ждали  специалисты  наркоконтроля, рассказавшие об оснащении и вооружении, которыми пользуются на службе оперативные работники. Огромный интерес у ребят вызвало оружие: пистолеты различных систем, автомат Калашникова, винтовки. Юноши смогли примерить бронежилеты и специальные защитные щиты спецназа и ощутить на себе, что пользоваться таким оснащением могут только хорошо подготовленные и выносливые специалисты.

   А ещё наши шефы провели тренинг для тех ребят, которые заинтересовались специальными приспособлениями для работы на высоте, сходной с промышленным альпинизмом.

   Всем было интересно на этой встрече, потому что она была информативной и увлекательной. Воспитанники искренне поблагодарили своих шефов и поздравили их с предстоящим профессиональным праздником – Днём защитника Отечества.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"