Выбирай профессию повара

   В соответствии с рабочей программой курса по профориентации воспитанников  группы семейного типа  № 7 «Улыбка» 20 ноября проведено занятие «Выбирай профессию повара».

   Повар – одна из древнейших профессий, но остаётся востребованной и в наши дни, поэтому важно познакомить воспитанников с особенностями этой профессии.

   Ребята начали готовиться к занятию заранее. Младшие ребята совершили экскурсию на кухню столовой детского дома-школы, где познакомились с устройством рабочего места повара, рассмотрели оборудование и механизмы, используемые при приготовлении пищи, понаблюдали за работой повара Елены Алексеевны, радушно принявшей детей на кухне. Свои впечатления от экскурсии  ребята отразили в  рисунках на тему  «Я рисую повара». Старшие ребята приготовили презентацию, рассказывающую об особенностях профессии повара.

   На занятии ребята познакомились с презентацией, играли в дидактическую игру «Приготовь блюдо», разгадывали кроссворды и отгадывали загадки, старшие ребята приняли участие в флешмобе «Здоровая еда». А главным событием занятия стал мастер-класс от воспитанника Максима Шаронова, который приготовил ленивые голубцы, используя мультиварку.

   Занятие по профориентации оказалось не только полезным, но и очень интересным. Ребята смогли получить теоретические знания о профессии повара и  на практике почувствовать себя кулинаром.  А дегустация приготовленного блюда никого не оставила равнодушным.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"