«Выбор профессии — дело серьезное»

   25 апреля в Ивановском детском доме «Звездный» состоялось областное родительское собрание, посвященное теме непростого выбора профессии выпускником школы и роли родителя в этом процессе.

   В мероприятии приняли участие представители Департамента социальной защиты населения Ивановской области, Департамента образования, комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции, специалисты центров сопровождения и замещающие родители. В собрании приняли участие замещающие родители Ташина М.В., Смирнова Р.К., Ковалева Н.А., чьи семьи находятся на сопровождении Центра.

   В первой части собрания были рассмотрены интересующие всех присутствующих проблемы выбора профессии, поиска учебного заведения и правил поступления. Во второй части работало несколько секций, где родители участвовали в тренингах.

   Специалисты Центра ППР и СЗС детского дома, Колосова А.Н. и Герасимова А.С. предложили участникам  стать «мастерами своего дела». Специалисты центров и замещающие родители прошли «по ступеням мастерства», которое необходимо каждому родителю в подготовке подростка к самостоятельной жизни и подведению его к осознанному выбору профессии.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"