«Героями не рождаются, ими становятся»

   Каким должен быть герой нашей Родины?

   Наш Герой – это сильный духом человек, смелый и решительный, скромный, не думающий о себе, что он герой. Правду ведь говорят, что героями не рождаются, а становятся. В самые тяжелые и опасные моменты в жизни человека, его семьи, его страны, открываются такие качества, о которых мы с вами даже и не подозревали. Твердость духа, безграничная любовь к Родине, выносливость, самопожертвование во имя спасения людей.

   9 декабря вся страна отмечает День Героев Отечества. Именно в этот день старшие воспитанники детского дома провели устный журнал «Героями не рождаются, ими становятся». Ребята познакомили всех собравшихся с Героями России — героями наших дней. Это Евгений Эпов -сержант челябинского отряда спецназа, Сергей Солнечников, российский офицер, майор войск связи, Прохоренко Александр,офицер спецназовец и многие другие, которые ценою собственной жизни спасли других людей. Всем им было присвоено звание Героя России посмертно. После этого все присутствующие посмотрели видеофильм «Молодые и отважные», рассказывающий о детях-героях нашего времени и их подвигах.

   В конце мероприятия ребята почтили память всех погибших минутой молчания и «зажгли» совместный Вечный огонь, тем самым отдавая частичку своего тепла и памяти о тех героях, кто погиб за нашу Родину, за мирное небо, за Россию.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"