Главный оружейник страны

   9 ноября в Шуйском детском доме-школе, в рамках творческой лаборатории «Истоки», состоялось интерактивно-познавательное мероприятие «Главный оружейник страны»,  приуроченное к 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова, российского конструктора стрелкового оружия.

   В ходе  этой познавательной встречи  ребята посмотрели фильм к 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова и видеоролики,  рассказывающие  об изобретателе, создавшем одно из самых известных оружий, которое   используется большинством армий мира — АК-47.

   Воспитанники приняли участие в  интеллектуальных и творческих заданиях, в которых они сумели показать  свою изобретательность, находчивость, ловкость, смелость и волю к победе. Ребятам-старшеклассникам предоставлена была возможность продемонстрировать свои навыки и умения в разборке-сборке автомата легендарного конструктора-оружейника. А ребятам младшего школьного возраста необходимо было за 10 минут слепить  из пластилина   как можно больше автоматов АК-47.

   В заключительной част  мероприятия участники закрепили полученные знания, разгадывая кроссворд, состоящий из вопросов,  где  был представлен весь жизненный путь юбиляра.

   Подобные мероприятия воспитывают в подрастающем поколении гордость за  наших выдающихся соотечественников и желание послужить своей стране.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"