Деловая игра «На рынке труда»

   Воспитанники ОГКОУ Шуйского детского дома – школы приняли активное участие в экономическо – деловой игре «На рынке труда», при участии Центра Занятости населения г. Шуя. Ребята постарались ответить на вопрос: почему и зачем подросток идет работать? Чем подросток может заинтересовать работодателя? С чего начинается поиск работы? Каковы способы поиска работы?

   Игра состоялась на базе Васильевского детского дома. Встреча началась с разделения ребят на команды. Сформировалось две команды «ЮРИСТЫ» и «МЕНЕДЖЕРЫ». Затем члены команд прошли блиц – опрос «Что нужно сделать, чтобы получить желаемую профессию?». Что такое рынок труда? Из каких составляющих он состоит? Как добиться профессионального результата, что для этого нужно делать.

   Целью игры стало создание наиболее вероятных ситуаций на рынке труда для более эффективного поведения при поиске работы. В игре ребята попытались смоделировать некоторые ситуации на рынке труда и воспользоваться разумными советами. Участники командным способом прошли собеседования — это проверка на скорость реакции и нестандартность мышления. Вся игра сводилась к тому, чтобы каждый оценил свои возможности для того, чтобы ребята не смогли ошибиться в выборе профессии для себя.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"