Добро пожаловать в страну знаний

В школу, в школу: Родина зовет!

«В школу, в школу!» – ветер нам поет.

Пусть хорошим будет, пусть весёлым будет,

Пусть счастливым будет школьный год!

   1 сентября 2018 года  в ОГКОУ Шуйском детском доме-школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний «Добро пожаловать в страну знаний.
Торжественная линейка открылась гимном Российской Федерации, после ко­торого директор детского дома-школы Роман Николаевич Котляров поздравил всех с празд­ником, и пожелал успехов в овладении знаниями.
Выпускники школы по традиции сказали напутственное слово первокласснику, пожелали удачи в жизни, исполнения желаний и стать достойным учеником.
Первоклассник получил в подарок «Рюкзак первоклассника», содержащий набор канцтоваров и школьных принадлежностей от сотрудников Федеральной службы безопасности.

   По традиции не обошлось без поздравлений учителям, отмечающим в этом году юбилейную дату своей профессиональной деятельности. Получили грамоты и  отличники и спортсмены прошлого учебного года.

Традиционный «колокольчик» закончил «действо» и дал начало новому учеб­ному году. Право дать первый звонок предоставили ученице 9 класса Пахаловой Екатерине и ученику 1 класса Фролову Данилу.

   Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Здравствуй, школа!

   Первого сентября школа радостно распахнула двери обновлённых кабинетов для воспитанников детского дома-школы. Повзрослевшие, отдохнувшие за лето ребята вновь встретились со своими одноклассниками и классными руководителями на первых в этом учебном году классных часах.

   Классные наставники предложили  различные темы для общения с ребятами: это и угроза терроризма, и выбор жизненного пути, и новые открытия, которые ждут учеников на дороге знаний.

   Чтобы классные часы получились интересными, запоминающимися, педагоги использовали игровые программы, интерактивные игры, весёлые викторины. Девизом этого дня могут послужить слова «Мы снова вместе – это здорово!». Ребята получили положительные эмоции и хороший заряд на учебный год.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"