Дорогой мира и добра

   Экстремизм и терроризм. Губительные последствия этих явлений в последние годы идут рука об руку, разрушая человеческие судьбы и жизни. За этими понятиями стоит одна из глобальных проблем современного общества.

   К чему приводят проявления экстремизма и терроризма ребятам рассказали сотрудники МЧС  на встрече, которая состоялась 2 сентября накануне международного Дня солидарности в борьбе с терроризмом, во дворе Шуйского детского дома-школы.

   Сотрудники рассказали, что в последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, в учреждениях и общественных местах. Как вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринять?

   Ребятам были даны рекомендации, чтобы помочь правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, так как  любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

   Собравшимся были розданы памятки «Действия сотрудников при обнаружении взрывных устройств и подозрительных предметов».

   А в завершении беседы сотрудники службы МЧС познакомили ребят с рабочей техникой, которая используется при ликвидации последствий террористических актов.

   Отметим, что такие встречи носят не только профилактический, но и рекомендательный характер. Ребят призывают быть внимательными, бдительными и осторожными по отношению к подозрительным людям и предметам, а также в любой ситуации готовыми к предотвращению террористического акта.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"