ЕДИНЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 2020

   Современное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет дали большие возможности для общения и саморазвития. Но нам следует осознавать, что Интернет — это не только копилка возможностей, но и источник угроз.

   Чтобы повысить уровень информационной безопасности детей и обеспечить их безопасность в информационном пространстве педагоги Шуйского детского дома-школы провели просветительскую работу с воспитанниками — «Единый урок по безопасности в сети интернет 2020».

   Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

   Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

   В рамках Единого урока в нашем доме-школе прошли занятия «Безопасность  детей в интернете», «Защити компьютер от вирусов», «Золотые правила безопасности в Интернете», «Интернет.   Территория безопасности», а также  видеопросмотры «Безопасность в сети Интернет» и практикумы по созданию буклетов «Интернет.  Территория безопасности» и «Мы за безопасный интернет».

   При проведении мероприятий по данной тематике были затронуты следующие аспекты: перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет; рекомендации по грамотному использованию электронной почты; технологии безопасного общения в средах мгновенного обмена сообщениями. Учащиеся были обеспечены инструкциями по безопасному общению в чатах; советами по профилактике и преодолению Интернет — зависимости; общими правилами по безопасности детей в сети Интернет.

    Уверены, что  Единый урок поможет нашим воспитанникам стать грамотными потребителями цифровой эпохи!

Памятка Интернет

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"