ЗНАНИЯ НА ВЫРОСТ

   2021 год Генеральной Ассамблеей ООН на заседании от 19 декабря утвержден Международным годом творческой экономики. Поэтому третья учебная четверть в нашей школе началась с проведения недели прикладной математики «Знания на вырост», посвященной этому событию.

   С 11 по 16 января ребята получали финансовые знания, необходимые им во взрослой жизни.

   Они собирали пазлы денежных банкнот, узнавали памятники каких городов на них изображены, знакомились с детекторами купюр от подделки.

   Дети в игровой форме получали знания о том, как оптимизировать личные расходы, как разумно тратить и экономить, как стать финансово грамотным человеком и не попасться на «крючок» мошеннику.

   Разгадывали ребусы и загадки, расшифровывали аббревиатуры финансовых терминов, таких как ФНС, МРОТ, СНИЛС…  Применяли свой творческий потенциал при создании талисмана богатства — копилочки.

   Закончилась неделя соревнованием двух команд «Копеечка» и «Рублик» в игре «Экономикус». Здесь учащимся для победы пришлось инсценировать памятник с денежной купюры, объяснять понятия «Супермаркет» и «Стоимость» в конкурсе «Пойми меня», правильно «покупать» продукты, сочинять эссе о претворении мечты в жизнь.

   С небольшим перевесом в 2 балла команда «Копеечка», состоящая из учащихся 5 и 9 классов, одержала победу.  Но проигравших  не было. Все ребята получили  финансовые знания «на вырост» и позитивное настроение.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"