Игровая программа «Каникулы в деревне»

   2 мая в Шуйском детском доме-школе было весело и оживленно.  В гости к ребятам приехала художественный руководитель Перемиловского КДЦ «Родник» Колосова Алена Анатольевна. Она приготовила для воспитанников очень интересное мероприятие – игровую спортивную программу «Каникулы в деревне».

   Программа началась со знакомства с жизнью в деревне. Ребята рассказали Алене Анатольевне о том, как  живут там люди, чем занимаются, а она, в свою очередь, поведала, как можно весело провести  в деревне каникулы. После этого ведущая мероприятия выбрала двух капитанов и разделила участников на 2 команды. Весело, задорно и зажигательно прошли  конкурсы: «Накорми цыплят», «Пастушок», «Горшочек с кашей», «Развесь белье», «Расстели половик» и т.д.

   Зрители – болельщики активно поддерживали участников. А сколько радости доставили  детям танцы про цыпленка Цыпу, корову Му и других жителей деревни.

   Завершилось мероприятие конкурсом капитанов, которым необходимо было  убрать мусор с помощью веников, привязанных к поясу, а также зажигательным танцем на внимание.

   Проведённая программа сплотила ребят, никого не оставила равнодушным. «Каникулы в деревне» стали настоящим праздником труда, здоровья и молодости!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"