Игровая семейная шоу — программа «Космическое путешествие к звёздам»

   Замещающие семьи Шуи и Шуйского района приняли участие в игровой семейной шоу- программе  «Космическое путешествие к звёздам», подготовленной воспитателем Гогиной В.А.

   Ведущая предложила детям и замещающим родителям  отправиться в космическое путешествие и побывать на разных планетах солнечной системы. Для того, чтобы почувствовать себя настоящими космонавтами, ребята прошли специальную тренировку, после которой они удачно «приземлились» на  первую планету — «Непослушанию». Здесь  участники программы  познакомились с энергичными инопланетянами, которые показали им зажигательный танец. Затем инопланетяне пригласили малышей-«землян» на космическую дискотеку и научили   межгалактическим  танцам.

   Следующей неизведанной планетой стала музыкальная планета «Доремиус». Прилетевших гостей встретил Маленький принц, который исполнил  добрую и весёлую песню о том. как важно быть добрым. Ребята узнали, что на этой планете жители поют, а не разговаривают.

   Для того, чтобы попасть на следующую планету, детям надо было преодолеть загадочную  чёрную дыру, познав тайны гравитации. Они дружно справились с этим непростым заданием. Жители планеты «Почемучек и всезнаек» улетели  на межпланетный учёный симпозиум, оставив для прилетевших землян  космические загадки о небесных телах.

   Самым ответственным  моментом  путешествия стало возвращение на планету Земля. В конкурсе «Ракетодром»  ребятам надо было занять воображаемую ракету быстрее всех. Самые ловкие и быстрые космонавты смогли первыми  попасть на Землю. Ребята узнали, чтобы быть космонавтом, надо тренироваться каждый день, особенно не забывать об утренней зарядке и  об  умении быстро одеваться. В конкурсе «Одень скафандр»  дети  соревновались, кто быстрее оденет  костюм космонавта, а в игре «Зарядка с Машей» разучивали физические упражнения для утренней зарядки.

   Игровая шоу-программа «Космическое путешествие к звёздам» получилась не только развлекательной, но и познавательной. Такие семейные встречи  объединяют и сплачивают замещающие семьи, находящиеся  на сопровождении Центра. Клуб —  это место, где можно отдохнуть  всей семьёй, зарядиться хорошим настроением и новыми идеями!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"