Квест «Правила пожарной безопасности»

   В рамках месячника гражданской обороны на территории Ивановской области, в ОГКОУ Шуйском детском доме-школе 25 октября воспитанники соревновались в прохождении квеста «Правила пожарной безопасности».

   Ребята разделись на 4 команды «Огнетушитель», «Искорки», «Пожарные», «Спасатели», получили маршрутные листы и отправились в путешествие.

   Командам предстояло пройти 5 станций и попробовать свои силы в различных испытаниях, чтобы получить шифр, а на одной из станций- код шифра. Чтобы добраться до цели, участники собирали пословицы о пожарной безопасности, отгадывали загадки, по изображению на картинке формулировали правило поведения на пожаре, собирали пазл с изображением огнетушителя, вспоминали названия инвентаря пожарного щита, отгадывали ребусы со словами, обозначающими предметы, от которых может произойти пожар. В ходе эстафеты «спасали» животных во время «пожара» и «тушили» его водой, разгадывали кроссворд по пожарной безопасности, «обезопасили» « пожароопасные» слова, определили основные требования пожарной безопасности.

   Когда шифр был собран и расшифрован, воспитанники получили кодовую фразу: «Твоя безопасность в твоих руках».

   Все команды успешно прошли испытания, проявили ловкость, знания и смекалку. Но уверенней и точнее были участники команды «Спасатели». Этим воспитанникам и досталась победа в квесте.

   Тот опыт, знания и умения, которые воспитанники получили в ходе прохождения испытаний, помогут ребятам в сложных жизненных ситуациях.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"