Квест «Путешествие в удивительный мир родного языка»

   Понедельник в детском доме-школе начался с общешкольной линейки, на которой ребята узнали, что для учеников 5-7 классов старшеклассники подготовили   квест «Путешествие в увлекательный мир родного языка», посвящённый Международному дню родного языка.  Квест — тематическая  игра,  построенная  на прохождении увлекательных  маршрутов, самостоятельном исследовании и поиске ответов на задания, целью которой является  формирование у школьников  ценностного отношения к родному языку, способности бережно относиться к культурному наследию, воспитание эстетических и нравственных идеалов,  чувства патриотизма.

   На  станции «В мире давно отзвучавших слов» ребята отвечали  на вопросы интеллектуальной викторины, находили ответы на  поставленные вопросы,  раскрывали тайны русского языка. Интерактивная игра позволила проверить знания ребят на этапе квеста «Весёлая морфемика». «Проверь свой словарный запас» — на этой остановке представители команд соревновались в составлении слов из букв слова «грамматика» и проходили онлайн-тест на знание фразеологизмов,  а на станции  «Обо всём понемногу» ребята познакомились с сакральным значением русской азбуки.

   Результаты прохождения квеста командами отражались на информационном стенде и в фотогазете, над выпуском которой трудились ученики 9 класса Поварков Андрей, Смирнов Максим и Рунова Анастасия.

   Школьный день прошёл увлекательно и с пользой: ребята ещё раз убедились в богатстве и красоте родного языка.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"