КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ 2017

   С января 2017 года Благотворительный фонд «Поделись теплом» принимает участие в глобальной программе FIFA  «Футбол во имя надежды». Это важная в социальном плане программа, которая использует футбол для помощи людям. Для наших ребят футбол – это не просто игра, это инструмент, который помогает детям-сиротам социализироваться и адаптироваться в нашем обществе. Помогает добиваться поставленных целей и результатов. Футбол – это командная игра, где наши ребята не только оттачивают свои спортивные навыки, но и совершенствуют навыки общения.

   В рамках этой программы «Футбол во имя надежды» БФ «Поделись теплом» пригласил воспитанников Шуйского детского дома-школы, занимающихся в футбольной секции, в г. Москва на один из матчей Кубка конфедераций 2017. Матч состоялся 18 июня 2017 года на стадионе «Открытие Арена» между командами Чили и Камерун. Сборная Чили обыграла команду Камеруна в матче первого тура группы B Кубка конфедераций — 2017 и завершилась со счетом 2:0.

   Кубок конфедераций 2017 — восьмой по счёту футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой ФИФА. В Кубке конфедераций принимают участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями.

   Мальчишкам детского дома вновь посчастливилось побывать в захватывающей атмосфере футбольного праздника на новом стадионе. Они посмотрели на игру настоящих профессионалов, извлекли для себя какие-то уроки для будущих самостоятельных игр.

   Огромное спасибо БФ «Поделись теплом» за возможность побывать на матче такого высокого уровня.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"