Лишь у тебя, Поэт, крылатый слова звук

   Воспитанники Шуйского детского дома-школы, в рамках творческой лаборатории «Истоки», присоединились к Всероссийской акции «Ночь музеев», основной целью которой считается привлечение молодежи, а также демонстрация ресурсов, возможностей и потенциала музеев интересными мероприятиями и встречами.

   20 мая 2023 года наши ребята побывали в музее Константина Бальмонта в литературно-музыкальной гостиной «Лишь у тебя, Поэт, крылатый слова звук».

   А открыла это мероприятие ведущая — старший научный сотрудник музея Светлана Геннадьевна Винокурова, стихотворением известного классика, поэта Афанасия Фета.

   Большое количество гостей собралось на эту творческую встречу. Прозвучали собственные произведения авторов, а также стихи Константина Бальмонта. Своё творчество представили участники литературных объединений города «Подсолнух» при редакции газеты «Шуйские известия» и «Родник».

   С интересом дети слушали рассказы и стихи шуйских поэтов и прозаиков — Виктора Савенко, Петра Карауша, Ольги Кириенко, Галины Арефьевой, Николая Кудрявцева и многих других. Особенно запомнилось ребятам выступление Светланы Ивановны Рогозиной, актрисы театральной студии «Исток» г. Шуя Ивановской области. Она исполнила отрывок из пьесы «ГРОЗА» Александра Островского.

   Со сцены звучали не только красивые стихи, но и великолепное исполнение музыкальных произведений на гитаре, которые представили Вячеслав Жиганов и его ученицы — София Воронина и Алёна Богаченко.
Впечатления у детей от этой встречи остались самые добрые и светлые.

   Ценность такого мероприятия в живом общении с поэтами и писателями, возможность задать свои вопросы, услышать стихи в авторском исполнении, ну и, конечно, соприкоснуться с волшебным миром поэзии и музыки.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"