Мероприятия для воспитанников замещающих семей в весенние каникулы

Экскурсия к мемориалу  воинам-афганцам

   В первые дни каникул  подростки-воспитанники замещающих семей  посетили  мемориал воинам-афганцам на Комсомольской площади. Эта экскурсия входит в программу занятий по патриотическому воспитанию «С чего начинается Родина», реализуемая в Центре  воспитателем Гогиной В.А. Девизом  посещения мемориала  стали  крылатые  слова: «Герои живут среди нас!».

   У памятника дети узнали, что 142 земляка прошли военную службу в Афганистане, семеро из них домой не вернулись. Оказывается, в память о шуянах, погибших при выполнение интернационального долга, 9 ноября 1990 года в Шуе был открыт первый в регионе памятник воинам-интернационалистам. И теперь каждый год шуяне собираются у Памятного знака, чтобы вспомнить имена погибших, сказать слова благодарности живым. Герои, прошедшие Афганистан, живут и работают среди нас, и они — наша гордость!

Все вместе  — на любимый мультфильм!

   Посещение младшими школьниками, воспитанниками замещающих семей кинотеатра в каникулы – добрая традиция в Центре подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей.

   Мультфильм «Как  приручить дракона 3» оказался  очень поучительным! Герой мультика на своем примере показал  ребятам,  каким нужно  быть: добрым,  дружелюбным  и помогать другу.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"