Мероприятия для приемных ребят и их родителей в Центре ППР и СЗС

«Здоровье приемного ребенка»

   Разговор об одном из самых беспокоящих каждого родителя вопросе состоялся в Центре ППР и СЗС 17 июня, а именно о здоровье приёмного ребёнка. Как понять, что твой ребёнок относится к группе часто болеющих детей, какие необходимы меры профилактики и что делать, если ребёнок серьёзно заболел – эти и другие вопросы были затронуты на встрече. «Влияние наследственности, социальное окружение, а также психологическая обстановка в доме – вот те факторы, на которые должны обратить внимание взрослые», – отметила социальный педагог Мельникова Т.Н.

   Состоялось обсуждение наиболее действенных способов избавления от простуды. У каждого из участников нашёлся свой универсальный рецепт. «Испробовав  множество современных и очень дорогих лекарств, мы, родители, всё чаще возвращаемся к рецептам наших бабушек, и понимаем, что всё новое – это хорошо забытое старое», — заметила одна из опекунов, и многие с ней согласились.

   В конце все участники получили памятки о сохранении детского здоровья с советами от известного детского педиатра О.Е. Комаровского.

«Разноцветное лето»

   Для детей младшего  дошкольного  возраста педагог-психолог Центра Герасимова А.С. подготовила занятие «Разноцветное лето». Малышам предстояло выполнить своими руками украшение блестящими стразами веселого по сюжету панно: «Щенок и жучок»,  «Львенок и бабочка», «Котенок и цветок», «Рыбка». В ходе  плодотворной и  захватывающей  работы  юные умельцы делали перерыв  на игры «Самый быстрый», «Самый  ловкий», «Жучки и паучки», «Радуга». Наигравшись и выполнив «блестящую» картину, довольные ребята показали результат своего труда родителям.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"