Минувших дней святая память

   В преддверии главного праздника страны – Дня Победы в детском доме прошла литературно-музыкальная композиция «Минувших дней святая память». Воспитанники совместно с педагогами подготовили информацию о значимых сражениях Великой Отечественной войны: Сталинградская битва, Блокада Ленинграда, оборона Севастополя, битва на Курской дуге, взятие Берлина.

   Ребята очень творчески подошли к подготовке, поэтому форма подачи материала оказалась разнообразной: зрителям довелось услышать воспоминания детей Сталинграда, рассказ малышей, учившихся в подземных школах Севастополя, письма из самого сердца блокадного Ленинграда, а также самое важное о Курской битве и отличившихся в ней офицерах, в том числе и наших соотечественников.

   В заключение ребят ждала интересная встреча с участником войны, майором в отставке, бывшим танкистом, участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Лоско Иваном Ивановичем, который рассказал о тяжелой жизни в послевоенное время, прочитал стихи о войне. Затем Дунаева Галина Георгиевна рассказала о том, как отец уходил на фронт, как они пятеро братьев и сестер жили в военное время, как учились, как заготавливали дрова, чтобы в доме было тепло, как запасались провиантом и о многом другом.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"