«Мировая кухня» мероприятие для выпускников и старшеклассников

   В минувшее воскресенье, 10 февраля, в Центре социальной адаптации выпускников состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Мировая кухня». В ней приняли участие выпускники детского дома, выпускники, находящиеся на постинтернатном сопровождении; старшеклассники и учащиеся колледжей, воспитанники детского дома.

   Встреча состояла из двух частей: познавательной и практической. Вначале участники отправились в заочное путешествие по разным странам: вспомнили кухню России, побывали в Китае, Италии, Франции, Великобритании, Японии, Америке. Знакомясь с особенностями рациона питания жителей, их вкусовыми предпочтениями, выпускники отвечали на вопросы ведущего о продуктах и блюдах, учились пользоваться китайскими палочками, тренировались в сборке мясорубки, пробовали себя в качестве модельеров: мастерили колье из баранок и сушек. Ребята с радостью «доставали рыбку из пруда» и составляли из коктейльных палочек самую длинную спагетти. За каждый конкурс участники получали приз: продукты для главного блюда.

   В практической части встречи «знатоки кухни» учились составлять бутерброд из продуктов, полученных в итоге конкурсов.  Затем, по традиции, все собрались за общим столом с чаем и конфетами.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"