«Мы о войне стихами говорим…»

   В преддверии празднования 74-й годовщины со дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне в школе прошло внеклассное мероприятие по литературе для учащихся 5–9 классов — конкурс мультимедийных проектов «Мы о войне стихами говорим…». Положение о конкурсе предлагало ребятам не только выразительно прочитать стихотворение о Великой Отечественной войне, но и создать видеоролик, используя программы Power Point,  Movie Maker,  Movavi или другие видеоредакторы.

   Дети трудились над созданием своих проектов в течение двух недель, подбирая материал о поэте, произведение которого выбрали для прочтения, выискивая в Интернете необходимый видеоряд по содержанию своего стихотворения и музыкальный фон, соответствующий его настроению.

   Учителя тоже приняли участие в проекте и записали видеообращение к своим воспитанникам с просьбой никогда не забывать о том,  «какою ценой завоёвано счастье», тоже стихами – отрывком из поэмы Роберта Рождественского «Реквием».

   Всего на конкурс было представлено восемь работ в номинации «Индивидуальный проект» и одна работа учащихся 9 класса в номинации «Литературная композиция». Все участники конкурса получили высокую оценку жюри, которое отметило, что невозможно определить победителя, так как все ребята очень старались, все хотели внесли свою лепту в дело сохранения священной памяти о героической истории нашей Родины.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"