Неделя русского языка в начальной школе

   C 16 по 20 марта в нашей школе прошла Неделя русского языка. Неделя выдалась насыщенной и необычной. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника.

   В первый день прошёл конкурс «Король письма», который показал, насколько грамотно и каллиграфически правильно пишут ученики. Творчески подошли ребята к конкурсу рисунков «Волшебная буква». Каких только рисунков мы не увидели!  Увлекательно прошёл конкурс «Пословиц и поговорок». Трудные испытания ждали учащихся в конкурсе «Грамматический бой». Здесь детям, помимо знаний программного материала, необходимо было показать свою эрудицию, смекалку, фантазию. В пятницу проходила интеллектуальная игра «Грамотеи», где соревновались две команды «Предложение», «Слово». Учащиеся показали не только хороший уровень самоорганизации, но и проявили смекалку и  сообразительность.

   Проведение  предметных  недель в  начальной  школе является традиционным и вовлекает в работу  всех учащихся младших классов.  Ребята смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"