Неделя технологии «Прощание с осенью»

   Неделя технологии, которая проходила в нашей школе в начальных классах, была посвя-щена последним дням осени. Отсюда и многие задания в творческих работах были связаны с осенней тематикой.

   В начальной школе она проводится впервые. Мы увидели, как живо ребята откликнулись на все задания и активно принимали участие во всех конкурсах, где оценивались, прежде всего, индивидуальные результаты, которые вносились в таблицу «Наши трудовые победы».

   В первый день ребята отгадывали кроссворды, ребусы и головоломки. Лучшими и актив-ными во всех классах стали девочки! Это Сотченко Вероника (1 класс), Захарова Диана (2 класс), Артемьева Виктория (3 класс) и Попова Людмила (4 класс).

   Во второй день прошёл конкурс на лучшее пришивание пуговиц к рубашке. И здесь 1 класс показал лучшие результаты. Трое ребят получили высшие баллы. Это Сотченко Верони-ка, Майоров Артём и Сластников Дмитрий.

   В третий день недели прошла выставка рисунков с пословицами и поговорками о труде, где лучшими были ребята 4 класса Клушина Ксения, Попова Людмила и Смирнов Дмитрий.

   В четвёртый день кипела работа в творческихмастерских под названием «Наряди дере-во». Детям с помощью цветной бумаги нужно было вырезать шаблон и переплести полоски бумаги так, чтоб получился красивый и аккуратный «листочек», который впоследствии прикреплялся к «дереву». Не у всех ребят это получилось аккуратно, а кто-то вообще не справился с заданием. Лучшими в этом конкурсе оказались Виноградов Артём (3 класс) и Клушина Ксения (4 класс).

   В пятый день продолжилась работа творческой мастерской «Осенний зонтик». Мастер-класс по изготовлению зонтика с детьми провела Демашина Н. Г.

   Школьники подарили свои поделки учителям в класс для украшения интерьера.

   По окончанию предметной недели Баранова И.Ю. провела праздничную конкурсную программу «Эрудит», на которой дети распределились по командам. Началась игра с разминки, на которой дети отгадывали загадки, затем прошли конкурсы «Кулинар», «Собери пазл», «Собери словечко» и завершил игру конкурс «Осенняя причёска».

   Неделя прошла весело, была насыщена интересными заданиями, а творческие работы ре-бят никого не оставили равнодушным.

Неделя технологии «Модный приговор»

   В основной школе прошла предметная неделя по технологии под названием «Модный приговор», посвященная изучению делового стиля в одежде. Все творческие задания были раз-работаны так, чтобы ребята пришли к выводу: деловой стиль — это строгий, лаконичный стиль. Ученики самостоятельно разработали комплект деловой одежды, нарисовали школьную форму, в которой бы хотели ходить, изготовили украшение для волос, а также выбрали самого стиль-ного ученика в каждом классе.

   Неделю технологии завершило общешкольное мероприятие – игровая конкурсная про-грамма «Модный приговор». Интерес к мероприятию был вызван тем, что имел большое сход-ство с телевизионной программой. Героиня представила на суд зрителей 3 комплекта одежды, и ребята должны были выбрать набор, наиболее подходящий к деловому стилю.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"