Никогда не старейте душой

   30 сентября 2018 года  воспитанники Шуйского детского дома-школы,  в преддверии Международного Дня пожилых людей, выступили с праздничным  концертом  «Никогда не старейте душой» в пансионате «Уютный дом» нашего города для престарелых людей.

   Уважение, помощь и забота о пожилых людях стало уже давно для наших воспитанников  неотъемлемой частью жизни. Ребята с большим уважением и нежностью относятся к бабушкам и дедушкам, к их возрасту и жизненному опыту.

   Открыли концерт песней «Бабушки – старушки», которую исполнила группа ребят: Артём Виноградов, Мансур Давлатов, Алина Батулина, создав сразу веселое настроение зрителям и дружественную обстановку в зале. На протяжении всего концерта Амина Решетова, Андрей Поварков, Даниил Пуцын, Эльвира Нурмухаметова, Гафар Кулиев пели песни, читали проникновенно стихи и танцевали.

   Выступление ребят было задорным, трогательным и не оставило никого равнодушным. Каждый номер концертной программы зал встречал и провожал бурными аплодисментами. Пожилые люди  с удовольствием посмотрели видеоролик  «Мои года – мое богатство» о самих себе.     Глазам зрителя предстали не только уже полюбившиеся артисты, но и новички, среди которых была студентка Ивановского колледжа культуры Алина Кузнецова.  Она так проникновенно исполнила песню «Помолимся за родителей», что многие зрители не смогли сдержать слез.

   А 1 октября,   ребята  Шуйского детского дома-школы,  а также Депутат Государственной Думы РФ  Алексей Алексеевич Хохлов, поздравили бабушек  и дедушек с Днем пожилого человека, и пожелали им  сил, крепкого здоровья, радостного сияния глаз, молодости души и мечтаний. Дети вручили каждому жителю «Уютного дома» (а это 25 человек) поделки-сувениры, выполненные своими руками.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"