«Опасности в интернете»

   14.02.2020 года в Центре социальной адаптации выпускников прошло мероприятие на тему «Опасности в интернете».

   На мероприятии обсуждались такие опасности сети спам, грубость (кто такие сетевые хамы и форумные тролли), участники узнали, что такое кибер–буллинг, чем опасна интернет- зависимость.

   Некоторые понятия сети интернет были известны выпускникам, они свободно в них разбирались и приводили примеры.

   Более подробно рассмотрели такое понятие как кибер-буллинг, что он из себя представляет, когда возник и откуда пришел, вместе выделили 8 разновидностей буллинга.

   Ведущей были приведены интересные шокирующие факты из социальных сетей, которые тоже активно обсуждались, с некоторыми фактами выпускника соглашались, с некоторыми фактами нет, приводя свои примеры и доводы.

   Данное мероприятие закончилось игровой формой с разбором ситуации «Я-взрослый!»

   Выпускники разбирали две ситуации, в которых они рассуждали: как бы они поступили со своим ребенком, если бы он был интернет- зависимым? Каждый предлагал свои варианты: как правильно отвлечь ребенка от интернета и переключить его внимание на другие полезные вещи.

   Мероприятие закончилось подведением итогов. Многие из ребят стали более грамотными в вопросах безопасности. Все вместе подвели итог: владеющему навыками безопасного пользования интернетом путешествие по сети будет приносить только пользу и радость в процессе обучения и дальнейшем интеллектуальном развитии.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"