Осенняя лагерная смена

   В октябре 2016 г. воспитанники Шуйского детского дома-школы побывали в детском оздоровительном лагере «Берёзовая роща». Этот лагерь ребята полюбили давно за тёплый прием, комфортные условия и интересные мероприятия. Эта лагерная осенняя смена тому подтверждение. В первый же день объявили тематику смены «Волшебный орешник». Ребята дружно начали готовиться к презентации своего коллектива. Как и полагается, у каждого отряда были свои название и кричалка. Наше «имя», конечно, символизировало тематику смены —  «Фисташки». Когда настал день представлений, мы достойно показали свои творческие способности: читали стихи, танцевали, пели. Нас благодарили громкими аплодисментами и ореховыми наградами «Кракатуками», которые являлись соревновательным моментом смены. Каждый день встречал нас спортивными, развлекательными и познавательными мероприятиями: «КЭК», «ореховая эстафета», «Застава», «Снайпер», «Спортивный час», «Верёвочная эстафета», «КВЧГ», «Встреча», «Кегельбан» и др. Также каждый день наш вечер сопровождался увлекательной дискотекой и интересным кинофильмом.

   Этот чудесный лагерь не только развлекал нас, но и лечил: здесь великолепная природа и лечебные центры. Мы совершали прогулки в лес, купались в бассейне, ходили на грязелечение, ЛФК, хромотерапию, горный воздух, ингаляции. Больше всего юные отдыхающие полюбили соляную пещеру, им очень понравилось оздоравливаться и параллельно слушать аудиосказки. Интересные методики врачей и хорошее отношение положительно влияли на наше здоровье.

   Наши октябрьские будни хоть и были расписаны по минутам в лагере, но школьные занятия мы не забывали. Учителя и воспитанники детского дома каждый день посещали школу на территории базы отдыха, получали новые знания и отличные отметки.

   Каждый день в «Берёзовой роще» проходил активно, увлекательно и познавательно. Мы с нетерпением ждём следующего нашего путешествия в этот сказочный детский лагерь.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"