«Педагог – мастер и творец!»

   Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Это — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

   Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.

И наш детский дом-школа не стал исключением…

   Для виновников торжества был организован праздничный концерт «Педагог – мастер и творец!». Праздничная программа прошла в форме церемонии вручения премии «Звезда по имени «Педагог». Лучшие из лучших, были награждены высокой наградой. Ведь именно наши педагоги как никогда заслуживают того, чтобы их работу оценили по достоинству.

   Дети подготовили великолепные звезды-статуэтки ручной работы для каждого учителя. Ребята пели прекрасные песни, посвященные учителям, танцевали танцы, играли юмористические сценки. Директор школы произнес искренние слова поздравления.  На глазах учителей педагогов блестели слезы радости. Никто не сомневался уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь педагогом  не становятся – педагогом рождаются! Это призвание, а не профессия.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"