Письмо Деду Морозу

   4 декабря – необычный день в календаре. В этот день все, кто верят в существование Деда Мороза и в его подарки, пишут ему письма. Не остались в стороне и учащиеся ОГКОУ Шуйского детского дома-школы. Ребята из 5 – 8 классов собрались на бинарное занятие «Напиши письмо Деду Морозу».

   Как всегда преподаватель технологии Худякова Светлана Евгеньевна предложила ребятам освоить новую нетрадиционную  технику оформления послания Деду Морозу: рисование цветными  мыльными пузырями узоров и использование штампов «Снежинки». Основа для послания Деду Морозу получилась необычной и красочной.

   Затем ребята вспомнили правила написания писем, посмотрели мастер-класс о создании личного послания и приступили к выполнению творческих работ, стараясь убедить Деда Мороза и его помощников в том, что они хорошо учились и вели себя в этом году и достойны подарков.

   Все письма были упакованы в большой конверт и отправлены в Великий Устюг в резиденцию Деда Мороза почтой. Будем с нетерпением ждать ответа и надеяться на новогоднее чудо!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"