Плёс на Волге. Льняная палитра — 2017

   В двенадцатый раз в регионе состоялся российский фестиваль моды «Плёс на Волге. Льняная палитра».

   По традиции, в первый день работы фестиваля состоялся первый конкурсный показ моделей. В десятый раз на подиуме, который в этом году вытянулся вдоль волжского берега, выступали детские театры моды.

   Всего на суд жюри было представлено 29 коллекций от 18 студий и театров юных дизайнеров. Как и прежде все они выступали в трех номинациях: в нынешнем году к «Этношику» и «Моему летнему платью» добавилась номинация «В стиле ЭКО» — в связи с Годом экологи в России.

   Темой фестиваля в этом году стал «Национальный стиль в современном костюме». Фестиваль проводится по инициативе правительства Ивановской области при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Национальной Академии Индустрии Моды.

   Наше учреждение представило на суд жюри во главе с известным модельером Вячеславом Зайцевым коллекцию «Красны девицы – мастерицы-лоскутницы».

   В течение праздника к нам подходили руководители разных коллективов, интересовались подробностями создания костюмов, отмечали красоту и высокий уровень задумки, говорили много комплиментов и желали удачи.

   Это было наше первое выступление на Льняной палитре. Призового места мы не заняли, но получили диплом за участие за подписью В. Зайцева, первый опыт выступления на большом подиуме, и, конечно же, множество положительных эмоций. Мы надеемся, что посещение данного мероприятия в качестве участников станет доброй традицией.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"