Под парусами школьных дней

   Говорят, как встретишь новый учебный год, так его и проведешь. В ОГКОУ Шуйском детском доме-школе учебный год начался ярко, интересно и празднично. 1 сентября 2019 года в 9 часов в актовом зале все ребята, учителя и  воспитатели собрались для проведения торжественной линейки «Под парусами школьных дней», посвящённой Дню Знаний.

   Главными героями торжества стали 4 первоклассника и 11 девятиклассников, для которых это последний в их школьной жизни День знаний. Торжественная линейка была открыта государственным гимном Российской Федерации.

   На нашем школьном корабле собралась большая команда из учащихся, учителей, технического, медицинского персонала, поваров. А самый главный на нашем корабле — бессменный капитан – директор, Роман Николаевич Котляров, который поздравил всю команду школьного корабля с наступившим новым учебным годом, пожелал ребятам интересных увлечений в новом году, а учителям – здоровья, терпения, мира и добра.

   Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе, а единственная первоклассница Люба Забалуева исполнила песню «Первоклашка, первоклассник»

   Для девятиклассников этот учебный год — завершающий. Они поздравили первоклашек, а в качестве подарка подготовили для ребят праздничный салют и вручили ребятам школьные рюкзаки.

   На линейке состоялось награждение педагогов, отработавших в системе образования 20, 35 и 45 лет. Дети, отличившиеся в учебе и в творчестве,  были награждены грамотами.

   Подошло время на линейке подать первый в этом году звонок. Почётное право подать звонок было предоставлено учащемуся 9 класса Жабицкому Анатолию и ученице 1-го класса Забалуевой Любе, и новый 2019-2020 учебный год повёл свой отчёт.

Ну, что ж, положено начало…
И в срок по плану от причала
Уходим в плаванье на целый год!
Пусть он открытия несет!
Счастливого всем учебного года!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"