Познавательно игровая программа «Космос вчера, сегодня и завтра»

   12 апреля 2021 года исполняется 60 лет со дня запуска первого человека в космическое пространство – Юрия Алексеевича Гагарина. В рамках духовно-нравственного воспитания для воспитанников Шуйского детского дома-школы были проведены традиционные мероприятия.

   В семейных группах «Созвездие», «Новое поколение», «Веселая семейка» состоялась  познавательно – игровая программа «Космос вчера, сегодня и завтра». В ходе мероприятия ребята узнали о великих ученых-конструкторах, инженерах, первом полете человека в космос, о создании искусственного спутника Земли и многом другом.   Далее совершили полёт – путешествие, в ходе которого выяснили, кто же на самом деле у нас готов лететь в космос. Дети приняли участие в конкурсах, играх и творческих заданиях: «Полет», «Галстук-бабочка. Космос», “Вам — письмо”, «Посчитай вместе с Белкой и Стрелкой звезды!», «Космические весёлые дизайны» и др. Чтобы дать воспитанникам более яркое представление о космосе: звездах, планетах, первооткрывателях космоса   был оформлен стенд с одноимённым названием, показаны познавательные видеоролики: «День Космонавтики — 12 апреля 2021» и «Смотри Космос: космический корабль «Восток».

   В семейной группе «Улыбка» прошел «Гагаринский урок  «Космос — это мы”. Воспитанники группы вначале занятия просмотрели документальный фильм «Юрий Гагарин – первый человек в космосе». Вспомнили историю освоения космоса по презентации «История развития космонавтики в России». А затем приступили к созданию коллажа «Первый полет в космос».

   Кроме того, ребята всех семейных групп поработали творчески и из созданных силами детей работ оформили в вестибюле учреждения выставку «Человек. Земля. Космос».

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"