«Полянка  хорошего настроения»

   16 декабря в Центре ППР и СЗС прошло  занятие  «Полянка  хорошего настроения» с  детьми младшего  школьного  возраста, подготовленное педагогом-психологом Центра Герасимовой А.С. Цель  данного занятия:  познакомить  детей   с  элементами  цветотерапии и рассказать им о том, как цвет влияет на настроение.

   Тема  для участников  была  интересна  и знакома. Вниманию   ребят   была  представлена  волшебная книга с разноцветными  страницами, открывая  которую, ребята  знакомились и узнавали много интересного  о настроении  разного цвета.

   Оказавшись  на  странице  желтого цвета, ребята   представили, что они   попали на берег реки, на котором много теплого, желтого песка, и им они  рисовали… Получив заряд  веселого настроения,  участники занятия  попали в гости к синей  странице, где  им было  необходимо собрать из паззлов  зимние картины.  Ребята знали,  какая палитра красок у зимы,  поэтому задание  выполнили быстро  и  дружно.

   Затем все вместе попали  в гости к красной  странице, где у них была  возможность пошалить, ведь  красный цвет  — цвет  активного  настроения.

   Побывав на странице  зеленого цвета,  дети узнали, что зеленый цвет – это цвет   людей   спокойных и общительных.  Получив более полную и углубленную информацию о  желтом, красном, синем и зеленом цвете  и их  влиянии на настроение, ребята  составляли «зимний букет».

   Итогом   занятия,  стало создание  «полянки хорошего настроения».   Занятие  получилось  плодотворным    и  интересным.   Все  дети  были  активны  и проявили неподдельный  интерес к  происходящему.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"