Праздник первого звонка «Путешествие в страну знаний»

   День знаний – это первые звонок и волнение, праздник улыбок, друзей и света! Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает порог школы. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила!». Всемирный день знаний – так история обозначила 1 сентября. Всемирный потому, что школа как один из главных социальный институтов, объединяющих детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически все население планеты.

   Традиционно в этот день в Шуйском детском доме-школе прошла торжественная линейка. Все ребята, отдохнувшие после летних каникул, вновь собрались в актовом зале. Прозвучал гимн. Капитан нашего корабля «Знание», на котором дети отправились в плавание  в новом учебном году, поприветствовал всех присутствующих, пожелал ребятам успехов в учебе, а педагогам творческих успехов.

   Вдруг в зале, неожиданно появились пираты, которые решили сорвать праздник, утащить детей на свой корабль и отплыть на остров «Лентяев-бездельников». Но никто с ними плыть не захотел. И пираты отправились искать лентяев в другой школе.

   Все присутствующие с радостью приняли в свои ряды первоклассников. Пожелали удачи на трудном 9-летнем пути! Будут трудности, неурядицы, не только пятерки, но и двойки… Но все это впереди, а мы верим, что каждый из вас, дорогие первоклассники, справится со всем! Наш детский дом – ваш второй дом. Здесь вы найдете себе друзей, освоите различные навыки, быть может, откроете способности к чему-то определенному, только вашему, неповторимому. Выберете свой дальнейший жизненный путь, а педагоги вам в этом всегда смогут помочь словом и делом.

   Настал торжественный момент праздника: открытие учебного года школьным звонком. Право дать первый звонок предоставили ученику 9 класса Шатшнайдеру Андрею и ученице 1 класса Носковой Арине.

Ну, что ж, положено начало…
И в срок по плану от причала
Уходим в плаванье на целый год!
Пусть он открытия несет!
Счастливого всем учебного года!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"