Путешествие в мир сказок

   В волшебный мир сказок А.С. Пушкина отправились  ученики 5 класса на открытом занятии внеурочной деятельности. Сказки великого поэта любят все: и взрослые, и дети. Почему же они обладают такой притягательной силой? Почему спустя почти два века со времени их написания они остаются интересными и актуальными для современного читателя? На эти вопросы постарались ответить ребята во время занятия.

   Вначале ребята провели небольшое исследование и узнали, что воплощением сказочных персонажей  А.С. Пушкина занимались известные художники (в том числе наши земляки-палешане), композиторы, театральные и кинорежиссёры и, конечно, мультипликаторы. Например, по мотивам «Сказки о попе и о работнике его Балде» создано в разные годы четыре мультипликационных фильма.

   Затем дети представили свои творческие проекты – иллюстрации к любимым сказкам поэта и выразительное чтение отрывков из них, приняли участие в озвучивании эпизода мультфильма «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях».

   А закончилось путешествие викториной на знание сказок великого русского поэта. Женя Моклоков дал больше всех правильных ответов и стал победителем конкурса.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"