Путешествие на Кораблике знаний

   С 13 по 20 мая  2019  года в ОГКОУ Шуйском детском доме-школе была проведена предметная Неделя русского языка. Неделя соответствовала  Плану  проведения и поставленным перед ней целям и задачам – повышению интереса воспитанников детского дома-школы к изучению родного языка, активизации познавательной деятельности учащихся, содействие развитию творческих способностей у детей.

   Неделя проводилась в форме путешествия на Кораблике знаний по островам – основным разделам науки о языке – Фонетическому, Лексическому, острову Выразительных средств русского языка, Морфологическому и Синтаксическому.

   В течение Недели учащиеся выполняли различные задания познавательного и развлекательного характера: решали лингвистические задачи, соревновались  в конкурсах и викторинах, отгадывали шарады и ребусы, преодолевали препятствия в интерактивном  квесте «Части речи», участвовали в флешмобе – коллективном признании в любви родному языку в виде сочинения-рассуждения.

   «Своя игра. Путешествие на Кораблике знаний» — так называлось заключительное мероприятие Недели. Две команды, «Знатоки» и «Грамотеи», в упорной борьбе демонстрировали свои знания и сообразительность. С небольшим преимуществом победила сводная команда «Знатоки», за что была награждена грамотой. Грамоты, дипломы и благодарности получили также активные участники мероприятий Недели и победители конкурса на самого грамотного ученика детского дома-школы.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"